Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
В перинатальном центре КЧР - неделя открытых дверей » РГБЛПУ «Республиканский перинатальный центр»

В перинатальном центре КЧР - неделя открытых дверей

В Центре планирования семьи и женской консультации Карачаево-Черкесского республиканского перинатального центра проходит неделя открытых дверей.

"В Центре планирования семьи в период с 9 по 15 июля, в рамках Недели открытых дверей работают телефоны "горячей линии" 27-95-14 и 89094971397 , по которым женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить необходимые консультации", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия руководитель республиканского центра планирования семьи Руфина Байчорова.

Акция проходит не первый год, в прошлом году было 357 обращений от женщин, двум из которых сотрудники центра в числе прочего помогли еще и с трудоустройством.

Сотрудники центра оказывают консультативную помощь по всем интересующим вопросам. При центре работает медицинский психолог и  социальный работник.

Среди основных вопросов прерывание беременности и наоборот - вопросы по лечению различных форм бесплодия. С каждой группой ведется большая работа.

При обращении женщины прервать нежелательную беременность хороший результат дает предоставление "дней тишины", когда женщине дают возможность обдумать ситуацию в течение еще нескольких дней. В результате, вследствие разъяснительных бесед по всем пагубным аспектам абортов, зачастую женщины принимают решение в пользу сохранения беременности.

В случае с бесплодием пациентки имеют возможность получить весь спектр необходимой помощи, в том числе предоставляются квоты на проведение ЭКО в федеральных центрах.

В частности, за прошлый год было предоставлено около 80 подобных квот, а с начала 2014 года предоставлено уже 42 квоты. По словам Р. Байчоровой в республике проводится активная поддержка всех программ и мероприятий, проводимых  с целью улучшения демографической ситуации в регионе.

Перинатальный центр в Черкесске является высокоспециализированным родовспомогательным учреждением, которое в своей работе ориентируется на лучшие акушерские традиции, а также на современные мировые стандарты.

Евроремонт, проведённый во всех отделениях, позволил заменить все инженерные коммуникации, окна и двери. Кроме того, сегодня в перинатальном центре имеется современное медицинское оборудование, которое позволяет оказывать высококачественную гинекологическую, акушерскую, неонатологическую помощь пациентам. 

Источник: riakchr.ru

Похожие новости
В перинатальном центре КЧР создаются все необходимые условия для недоношенн ...

В перинатальном центре КЧР создаются все необходимые условия для недоношенн ...

17 ноября отмечается Всемирный день недоношенного ребенка. В Карачаево-Черкесии в среднем за год процент количества недоношенных детей составляет 12 %, то есть около 400 родов от общего количества.
Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева посетила Республик ...

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева посетила Республик ...

В сопровождении министра здравоохранения КЧР Ирины Гербековой и заместителя Председателя Правительства КЧР Джанибека Суюнова, а также сотрудников медицинского учреждения Т. Яковлева осмотрела
Добро пожаловать!

Добро пожаловать!

Уважаемые посетители сайта! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. РГБЛПУ «Республиканский перинатальный центр » является специализированным родовспомогательным учреждением, которое в своей
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Запись к врачу через интернет-портал "медицина-онлайн.рф"







Написать отзыв
Просмотреть отзывы


Наш опрос



Довольны ли Вы полнотой информации на нашем сайте?
Да
Нет
Хотелось бы лучше
Не знаю